Ir al contenido principal

Directorio de Biblioteca Duoc UC

Dirección de Bibliotecas contacto Dirección de Bibliotecas

Héctor

Héctor Reyes M.
hreyes@duoc.cl

Director Sistema de Bibliotecas

Sandra

Sandra Castillo c.
scastillo@duoc.cl
Coordinadora de Tecnología y Desarrollo Digital

MPaz

María Paz Eyzaguirre M.
meyzaguirre@duoc.cl
Coordinadora de Servicios y Experiencia de Usuarios

Caro

Carolina González G.
Cg
onzalezg@duoc.cl

Coordinadora de Bases de datos y Metadatos

Jose

José García J.
jgarcia@duoc.cl
Coordinador de Adquisiciones

Biblioteca Alameda 

Jefe de Biblioteca

 Lorena Pizarro G.
lpizarro@duoc.cl
Jefe de Biblioteca

Bibliotecario Referencista

Janet Espinoza E.
jespinozae@duoc.cl

Bibliotecario Referencista

Asistente de Biblioteca

Freddy Neilaf G.
fneilafg@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

José Miguel Cardoza

José Miguel Cardozo C.
jcardozo@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Karina Gomez

Karina Gómez A 

kgomeza@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Biblioteca Alonso de Ovalle biblioteca_aovalle@duoc.libanswers.com

Jefe de Biblioteca

Claudia Escobar S.
cescobar@duoc.cl
Jefe Biblioteca

Paloma Rebolledo

Paloma Rebolledo B
prebolledob@duoc.cl
Bibliotecaria Referencista

Asistente Biblioteca

Rodrigo Ávila C.
ravila@duoc.cl
Asistente Biblioteca

Lorena Padilla M.
lpadillam@duoc.cl
Asistente Biblioteca

Víctor Muñoz

Víctor Muñoz C.
vmunozc@duoc.cl
Asistente Biblioteca

Biblioteca Antonio Varas biblioteca_avaras@duoc.libanswers.com

Jerko Letelier

Jerko Letelier c.
jletelier@duoc.cl
Jefe de Biblioteca

Valeska Mella

Valeska Mella D
vmella@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Tiahre Villar

Thiare Villar H.
tvillar@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Norberto La Fe

Norberto La Fe B.
nlafe@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Camilo Vivar

Camilo Vivar C.
cvivar@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Laura González

Laura González Y.
lgonzalezy@duoc.cl
Bibliotecario Referencista

Biblioteca Arauco 

Asistente de Biblioteca

Carolina Roa B.
croab@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Marcela Meli M.
mmelim@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Biblioteca Concepción 

Jefe de Biblioteca

Germán Galleguillos M
]ggalleguillos@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Carolina Aravena V.
caravena@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Nicolas Cisterna C.
ncisterna@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Abel Muñoz C

Abel Muñoz C.
amunozc@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

 

Aramí Águila G

Aramí Águila G.
aaguilag@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

 

Edificio Luis Cousiño 

Lorena Vergara D.
lvergara@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

 

Víctor Canto U.
vcantou@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

 

María Skinner H.
mskinner@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Biblioteca Maipú 

Paula Vega

Paula Vega V.
pvegav@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Felipe Calderón

Felipe Calderón E.
fcalderone@duoc.cl
Bibliotecario Referencista

Asistente de Biblioteca

Nicole Leiva R.
nleiva@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Ximena Vergara T.
xvergarat@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Biblioteca Melipilla 

Asistente de Biblioteca

Enrique González R.
egonzalezr@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Luis Suazo

Luis Suazo A

lsuazoa@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Biblioteca Nacimiento

Jorge Santander D.
jsantanderd@duoc.cl
Coordinador de Biblioteca

Cristian Saldías G.
crsaldiasg@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Biblioteca Plaza Norte 

Claudio González
clagonzalez@duoc.cl
Jefe de Biblioteca

Pablo Alejandro Marín M.
pmarinm@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Rolando Riquelme G.
rriquelme@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Biblioteca Plaza Oeste 

Jefe de Biblioteca

Carolina Albornoz V.
calbornozv@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Marcela Jerez V.
mjerezv@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Claudio Becerra

Claudio Becerra R.
cbecerrar@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Biblioteca Plaza Vespucio 

Jefe de Biblioteca

Ariel Vásquez S.
avasquez@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Katherine Lemus

Ketherine Lemus A.

klemusa@duoc.cl  

Asistente de Biblioteca

Jolenne Pradenas

Jolenne Pradenas H.

jpradenash@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Nicole Gallardo

Nicole Gallardo
ngallardov@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Biblioteca Puente Alto 

Nelson Segura

Nelson Segura P.
nsegurap@duoc.cl
Jefe de Biblioteca

 Karina Herrera L.
kherreral@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Eduardo Padilla

Eduardo Padilla T.
epadillat@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Diego Covarrubias

Diego Covarrubias C.
dcovarrubiasc@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Biblioteca Puerto Montt 

Leonor Pérez

Leonor Pérez L.
lperezl@duoc.cl
Jefe de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Jocelyn Martínez D.
jmartinezd@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Natalia Zavala

Natalia Zavala U.
nzavalau@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Biblioteca San Bernardo 

Bernardita Soto

Bernardita Soto C.
bsotoc@duoc.cl
Jefe de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Michael Guajardo S.
mguajardos@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Tamara Shuttleton

Tamara Shuttleton C.
tshuttletonc@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Valentína Clery A.

http://vclerya@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Biblioteca San Carlos 

Jefe de Biblioteca

Luis Farias O.
lfariaso@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Javiera Cortes

Javiera Cortés A.
jacortesa@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Manuel Rojas R.
mrojasr@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Biblioteca San Joaquín 

Jefe de Biblioteca

Christian Muñoz S.
cmunozs@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Referencista de Biblioteca

M.Angélica Castillo P.
mcastillo@duoc.cl
Bibliotecario Referencista

Johanna López D.
jlopezd@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Guiselle Olivares R.
golivaresr@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Beatriz Bobadilla

Beatriz Bobadilla R.
bbobadillar@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

 

 

Biblioteca Valparaíso 

Jefe de Biblioteca

Lorena Vergara D.
lvergara@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Danae Balboa

Danae Balboa R.

dbalboar@duoc.cl 

Bibliotecario Referencista

Asistente de Biblioteca

Ambar Rodríguez C.
arodriguezv@duoc.cl

Asistente Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Diego Villarroel L.
dvillarroell@duoc.cl
Asistente Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Pablo Espino R.
pespino@duoc.cl

Asistente Biblioteca

Biblioteca Villarrica 

Coordinador de Biblioteca

Andres Lillo A.
alillo@duoc.cl

Coordinador de Biblioteca

Maria Toro

Ma.Alejandra Toro C.
mtoroc@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Biblioteca Viña del Mar 

Patricia Diaz A.
pdiaz@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Bibliotecario Referencista

Claudia Sepúlveda I.
csepulveda@duoc.cl

Bibliotecario Referencista

Bibliotecario Referencista

Francisco Apo A.
fapo@duoc.cl

Bibliotecario Referencista

Asistente de Biblioteca

Flor Garcés H.
fgarces@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Síguenos en Redes Sociales

Entérate de todas las novedades y contáctanos para poder ayudarte.

Licencia Creative Commons

Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial 4.0 Internacional

Bibliotecas Duoc UC