Skip to Main Content
Parece que está usando Internet Explorer 11 o una versión anterior. Este sitio web funciona mejor con navegadores modernos como las últimas versiones de Chrome, Firefox, Safari y Edge. Si continúa con este navegador, es posible que vea resultados inespera

Directorio de Biblioteca Duoc UC

Dirección de Bibliotecas contacto Dirección de Bibliotecas

Director Sistema de Bibliotecas

Hector Reyes M.
hreyes@duoc.cl

Director Sistema de Bibliotecas

Coordinadora de Tecnología y Desarrollo Digital

Sandra Castillo V.
scastillo@duoc.cl

Coordinadora de Tecnología y Desarrollo Digital

Coordinadora de Servicios y Experiencia de Usuarios

María Paz Eyzaguirre M.
meyzaguirre@duoc.cl

Coordinadora de Servicios y Experiencia de Usuarios

Coordinadora de Bases de datos y Metadata

Carolina González G.
cgonzalezg@duoc.cl

Coordinadora de Bases de datos y Metadata

Coordinador de Adquisiciones

José García J.
jgarcia@duoc.cl

Coordinador de Adquisiciones

Biblioteca Alameda 

Jefe de Biblioteca

 Lorena Pizarro G.
lpizarro@duoc.cl
Jefe de Biblioteca

Bibliotecario Referencista

Janet Espinoza E.
jespinozae@duoc.cl

Bibliotecario Referencista

Asistente de Biblioteca

María Morales V.
mmoralesv@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Freddy Neilaf G.
fneilafg@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Cristian Araya E.
carayae@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Biblioteca Alonso de Ovalle biblioteca_aovalle@duoc.libanswers.com

Jefe de Biblioteca

Claudia Escobar S.
cescobar@duoc.cl
Jefe Biblioteca

Bibliotecario Referencista

Tania Sagredo C.
tsagredo@duoc.cl
Bibliotecario Referencista

Asistente Biblioteca

Rodrigo Ávila C.
ravila@duoc.cl
Asistente Biblioteca

Lorena Padilla M.
lpadillam@duoc.cl
Asistente Biblioteca

Biblioteca Antonio Varas biblioteca_avaras@duoc.libanswers.com

Jefe de Biblioteca

Marcela Mendez G.
mmendez@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Bibliotecario Referencista

Jerko Letelier V.
jletelier@duoc.cl

Bibliotecario Referencista

Valeska Mella D.
vmella@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Thiare Villar H.
tvillar@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Norberto La Fe B.
nlafe@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Biblioteca Arauco 

Asistente de Biblioteca

Carolina Roa B.
croab@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Marcela Meli M.
mmelim@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Biblioteca Concepción 

Jefe de Biblioteca

Germán Galleguillos M
]ggalleguillos@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Carolina Aravena V.
caravena@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Nicolas Cisterna C.
ncisterna@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Abel Muñoz C

Abel Muñoz C.
amunozc@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

 

Aramí Águila G

Aramí Águila G.
aaguilag@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

 

Edificio Luis Cousiño 

Jefe de Biblioteca

Lorena Vergara D.
lvergara@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

 

Asistente de Biblioteca

Rosa Muñoz C.
rmunozc@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

 

Asistente de Biblioteca

María Skinner H.
mskinner@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Biblioteca Maipú 

Jefe de Biblioteca

Andrea Quezada S.
aquezada@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Carolina Luna U.
cluna@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Nicole Leiva R.
nleiva@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Ximena Vergara T.
xvergarat@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Biblioteca Melipilla 

Asistente de Biblioteca

Enrique González R.
egonzalezr@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Biblioteca Plaza Norte 

Claudio González
clagonzalez@duoc.cl
Jefe de Biblioteca

Pablo Alejandro Marín M.
pmarinm@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Rolando Riquelme G.
rriquelme@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Biblioteca Plaza Oeste 

Jefe de Biblioteca

Carolina Albornoz V.
calbornozv@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Marcela Jerez V.
mjerezv@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Juan Saldias A.
jsaldias@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Biblioteca Plaza Vespucio 

Jefe de Biblioteca

Ariel Vásquez S.
avasquez@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

María Contreras C.
mcontrerasc@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Claudia Álvarez Q.
calvarezq@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Mario Vásquez C.
mvasquezca@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Biblioteca Puente Alto 

Jefe de Biblioteca

Catalina Vargas R.
cvargasr@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Monica Lara F.
mlaraf@duoc.cl

Asistente Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Macarena Maldonado Q.
mmaldonado@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

 Karina Herrera L.
kherreral@duoc.cl
Asistente de Biblioteca

Biblioteca Puerto Montt 

Asistente de Biblioteca

Denisse Arismendi V
darismendiv@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Jocelyn Martínez D.
jmartinezd@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Biblioteca San Bernardo 

Jefe de Biblioteca

Alvaro Castro L.
acastrol@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Bibliotecario Referencista

Luis Meneses F.
lmeneses@duoc.cl

Bibliotecario Referencista

Asistente de Biblioteca

Berzabe Vásquez H.
bvasquez@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Michael Guajardo S.
mguajardos@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Biblioteca San Carlos 

Jefe de Biblioteca

Luis Farias O.
lfariaso@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Gianna Pinzón M.
gpinzon@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Manuel Rojas R.
mrojasr@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Biblioteca San Joaquín 

Jefe de Biblioteca

Christian Muñoz S.
cmunozs@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Johanna López D.
jlopezd@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Asistente de Biblioteca

María Castillo P.
mcastillo@duoc.cl

Asistente Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Rolando Montero R.
rmontero@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Biblioteca Valparaíso 

Jefe de Biblioteca

Lorena Vergara D.
lvergara@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Isari Nauduan 
inauduanw@duoc.cl
Bibliotecario Referencista

Asistente de Biblioteca

Ambar Rodríguez V.
arodriguezv@duoc.cl

Asistente Biblioteca

Asistente de Biblioteca

Pablo Espino R.
pespino@duoc.cl

Asistente Biblioteca

Biblioteca Villarrica 

Coordinador de Biblioteca

Andres Lillo A.
alillo@duoc.cl

Coordinador de Biblioteca

Biblioteca Viña del Mar 

Patricia Diaz A.
pdiaz@duoc.cl

Jefe de Biblioteca

Bibliotecario Referencista

Claudia Sepúlveda I.
csepulveda@duoc.cl

Bibliotecario Referencista

Bibliotecario Referencista

Francisco Apo A.
fapo@duoc.cl

Bibliotecario Referencista

Asistente de Biblioteca

Flor Garcés H.
fgarces@duoc.cl

Asistente de Biblioteca

Síguenos en Redes Sociales

Entérate de todas las novedades y contáctanos para poder ayudarte.

Licencia Creative Commons

Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial 4.0 Internacional

Bibliotecas Duoc UC